ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2024 -2025 УЧЕБНОГО ГОДА

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информирует родителей будущих первоклассников о том, что старт подачи заявлений на запись детей в первый класс начнётся 1 апреля и продлится до 30 июня 2024 года для всех, в том числе и для категорий граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право на зачисление ребёнка в школу. Вторая волна записи детей на свободные места в школах начнётся с 6 июля и продлится до 5 сентября 2024 года.

Традиционно родители могут подать заявление через портал Госуслуг, ЦМУ, МФЦ, операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением, лично обратиться в школу. Как и прежде на портале Госуслуг будет работать удобный сервис по загрузке сканов документов для подтверждения заявления.

1 апреля, как и прежде, для подачи заявления на зачисление ребёнка в первый класс через портал Госуслуг запланирована разбивка по времени по административным районам: с 00:00 – лица, зарегистрированные на закреплённой за учреждением территории в Кировском районе.

Стоит отметить, что оператором региональной системы с использованием обновленной формы является Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области.

Кроме того, на портале Госуслуг в воскресенье, 27 марта, с 16:00 до 20:00 для родителей пройдёт «Народное тестирование». В этот раз оно необходимо для отработки механизма отправки заявления с портала Госуслуг в ведомственную информационную систему «Образование». Обратную связь по выявленным ошибкам во время тестирования при заполнении заявления, родители смогут направлять на адрес электронной почты 1klass@ekadm.ru. Полученные замечания специалисты обработают в течение двух рабочих дней.Хочу такой сайт

телефоны горячей линии.pdf (скачать) (посмотреть)
преимущественное право.pdf (скачать) (посмотреть)
первоочередной порядок.pdf (скачать) (посмотреть)