Часто задаваемые вопросы

В данном разделе Вы можете ознакомиться с ответами на наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы, поступившие к нам.

- Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.30-18.00

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

- Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

- Может ли моего ребенка забирать из детского сада несовершеннолетний брат/ сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

- Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 15-го числа каждого месяца.

- Как формируется номер очереди на устройство ребенка в детский сад?

Система «Электронная очередь в детский сад» автоматически рассчитывает номер в очереди на устройство ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (МДОО) на основании даты постановки и возрастной учетной категории.

Номер в системе «Электронная очередь в детский сад» может меняться в следующих случаях:

- постановка на учет детей, пользующихся правом на внеочередное или первоочередное

получения места в МДОО;

-оформление заявлений родителями (законными представителями) детей на смену

МДОО, ранее распределенных или посещающих МДОО;Хочу такой сайт

-перемена места жительства, информация о дате регистрации заявителя переносится по системе в управление образования другого административного района по новому месту жительства;

-изменение учетной категории: дети, рожденные с сентября по декабрь, могут быть включены в учетную категорию на год старше на основании заявления родителей (законных представителей).

- Какие вещи необходимо принести ребенку при поступлении в детский сад?

— Сменная одежда (майка, трусики, колготки, носки, футболка, шортики или юбочка);

— Сменная обувь (легкая, удобная и практичная);

— Индивидуальная расческа, платочек.

- Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребенка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

- Что делать в случае болезни ребенка?

О возможности отсутствия ребенка необходимо предупреждать воспитателя группы или администрацию детского сада. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

- Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

- При каких погодных условиях дети ходят на прогулку гулять?

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 — 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой