КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

«Месячник безопасности детей»

13.05.2024

с 1 мая по 31 мая 2024 года  в ДОО  проходит  «Месячник безопасности детей» – это комплекс различных мероприятий, направленных на обучение подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров.

Проводимые в рамках месячника безопасности детей мероприятия направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности. Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила дорожной безопасности, пожарной безопасности, правила поведения в быту и на улице.

Занятия с детьми направлены на формирование навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, воспитание чувства долга и ответственности.

Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируются прочные знания по правилам безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Открытое окно - опасность для ребенка!!!!